10.10.2022 16:23
Новости.
Просмотров всего: 15398; сегодня: 5.

RFID считыватели Chainway используются для учета поголовья оленей

RFID считыватели Chainway используются для учета поголовья оленей

RFID считыватели Chainway C72 используются «Салехардским центром ветеринарии» в RFID системе отслеживания поголовья оленей в рамках проекта, реализованного ГК «Силтэк».

Компания Октрон, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных, сообщает о завершении проекта по маркировке UHF RFID метками 20000 особей оленей в трёх западных районах Ямало-Ненецкого автономного округа в целях учета поголовья и ветеринарных процедур с использованием RFID считывателя Chainway C72. Заказчик системы - Государственное бюджетное учреждение «Салехардский центр ветеринарии».

Проект реализован ГК «Силтэк» с использованием UHF RFID меток «Силфлекс 3D-А» собственной разработки и своего программного обеспечения «Силлинк: Животноводство». Для проекта был выбран UHF RFID считыватель Chainway C72, который уже зарекомендовал себя на российском рынке, как надежное, эргономичное и высокопроизводительное устройство.

Максим Селиванов, директор департамента технологий сохранности ГК «Силтэк: «Мы уже не первый раз используем в своих проектах C72. Считыватель демонстрирует хорошую работоспособность RFID антенны на наших ушных бирках, которыми маркируются животные. Позволяет считывать группу меток с расстояния нескольких метров. Что в данном проекте было важно, так как речь идет о большом поголовье животных – от сотен, до тысяч особей. Плюс, эргономические характеристики, в частности, большой и удобный сенсорный дисплей, находят положительный отклик у клиента».

Богдан Зинченко, директор по развитию отраслевых продаж ГК «Силтэк»: «Мы рады, что терминалы компании Chainway позволили всем решить важную государственную социальную задачу - обеспечение идентификации учета поголовья оленей в условиях Крайнего Севера. Программное обеспечение от ГК «Силтэк» легко устанавливается на эти считыватели, что упрощает работу пользователя, а сами терминалы прекрасно считывают наши RFID ушные бирки. В связи с выходом закона об обязательной маркировке сельскохозяйственных животных, в котором есть требования к буквенно-цифровой маркировке, уверен направление UHF RFID будет в России только развиваться и потребует качественных, надежных и доступных аппаратных решений - таких как Chainway.

Chainway C72 UHF RFID – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android с классом защиты IP65. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антенной с круговой (4.0dBi) поляризацией с дальностью считывания до 25 метров. Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д. Выдерживает падения с высоты 1,5 метров на бетонную поверхность, сохраняет работоспособность при температуре от -20 до +50 оС.

О компании Октрон.

Дистрибуторская компания Октрон (www.octron.ru) - это команда профессионалов, обеспечивающая российский рынок качественными продуктами автоматической идентификации и сбора данных. Высокая компетенция и специализированные сервисы обеспечивают системным интеграторам необходимую поддержку в проектах. Тестовое и демонстрационное оборудование, техническая поддержка и помощь разработчикам, финансовые и логистические сервисы.

Компания Октрон является официальным дистрибутором продукции Chainway, Postek, Seaory, Blooloc, BVK.

О компании Shenzhen Chainway Information Technology Co.

Как ведущая компания в области интернета вещей в Китае, Shenzhen Chainway Information Technology Co. Ltd (www.chainway.net) является профессиональным поставщиком продуктов и решение в области RFID и технологии штрихового кодирования. Основанная в 2005 году, Chainway как высокотехнологичное предприятие, несколько раз была удостоена звания Лучшего производителя RFID-считывателей. Тысячи клиентов из более 100 стран используют продукты Chainway в логистике, транспортной отрасли, здравоохранении, в финансовом бизнесе, в розничной торговле, энергетике, животноводстве, производстве, для обеспечения безопасности, на складах и т.д. Международные представительства компании, филиалы и партнерская сеть позволяют обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов по всему миру.



Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.idexpert.ru/pressrelis/RFID-schityvateli-Chainway-ispolzuyutsya-dlya-ucheta-pogolovya-oleney-na-YAmale.html
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...