12.07.2022 12:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 5189; сегодня: 2.

Медси поддержала благотворительный фестиваль «Собаки в городе»

Медси поддержала благотворительный фестиваль «Собаки в городе»

Менять мир вокруг себя к лучшему просто, достаточно просто, например, дарить добро тем, кто в этом нуждается, а особенно тем, кто не может об этом попросить. Поэтому ежегодно московский фестиваль для собак и их владельцев «Собаки в городе», организованный Благотворительным фондом «Рэй», уже в четвёртый раз в этом году объединил всех неравнодушных к проблемам бездомных животных.

Участниками праздника стали более 1000 москвичей и их питомцев. Компания «Медси» как партнер фонда поддержала мероприятие, обеспечив медицинское и информационное сопровождение.

Более 10 лет команда БФ «Рэй» оказывает системную помощь бездомным животным, а также приютам, в которых они содержатся. Фонд работает с более чем с 40 приютами Москвы, Подмосковья и близлежащих областей, в которых в общей сложности проживают более 16 тысяч собак и кошек. Фонд ежегодно организует городской фестиваль «Собаки в городе», посвященный жизни и ответственному содержанию собак в мегаполисе. Главная цель фестиваля - популяризировать гуманное и ответственное отношение к домашним животным и современную культуру пребывания с собакой в городе. Фестиваль прошел при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Узнать больше о предстоящем фестивале в этом году можно было не только на официальных информационных ресурсах фонда, но и в детских клиниках Медси в Благовещенском переулке и на Пироговской, а также семейной клинике в Хорошевском проезде, где активно распространялись листовки с информацией о мероприятии.

В этом году мероприятие прошло в Гончаровском парке, традиционно на нескольких тематических площадках: «Умная собака», «Здоровая собака», «Активная собака», «Культурная собака».

Комфортное самочувствие и медицинскую поддержку участникам фестиваля обеспечили профессиональные медицинские бригады Медси.  

На фестивале каждый из посетителей мог найти себе занятие по душе. На площадке для выступлений гостей ждали представители различных кинологических видов спорта. В лектории проходили лекции по зоопсихологии и ветеринарии. Партнеры и друзья фонда консультировали гостей о том, как правильно ухаживать за своим питомцем. В зоне мастер-классов маленькие участники фестиваля посетили Школу юного ветеринара и творческую мастерскую заботы и ухода за питомцами от фонда «Рэй». А на благотворительном маркете гости выбирали подарки для себя и своих питомцев.

«Очень важно, чтобы каждый человек с детских лет принимал как норму ответственное, неравнодушное отношение к окружающему его миру. В наших силах сделать все, что ответственное отношение к тем, кого мы приручили, стало культурной нормой нашего общества. Поэтому Медси на протяжении нескольких лет поддерживает инициативы благотворительными фондами и приютами, оказывающими системную поддержку бездомным животным. За это время многие из них обрели свой дом и заботливых хозяев», - отметила руководитель социальных проектов ГК «Медси» Наталья Владимирская.

Группа компаний «Медси» уже на протяжении пяти лет сотрудничает с БФ «Рэй», оказывая поддержку в проектах фонда по помощи бездомным животным. В их числе – выставки-пристройства совместно с городскими приютами для животных, фотовыставки, благотворительные акции.

«Фестиваль «Собаки в городе», как и другие мероприятия фонда «Рэй», помогает владельцам грамотно подготовиться к появлению нового члена семьи, заручившись поддержкой специалистов – кинологов, зоопсихологов и ветеринарных врачей. Кроме того, та ценная информация, которую можно получить на фестивале, будет полезна и тем, у кого уже есть собака. Прямо с фестиваля домой уезжают не так много собак, как нам бы хотелось, но, когда через неделю, месяц и даже год после фестиваля в приют придет подготовленный владелец и осознанно возьмёт собаку – вот тогда мы будем считать, что цель проведения фестиваля достигнута. Для нас всегда важно не количество, а качество - ведь лучше найти дом на всю жизнь для 5 собак, чем раздать 20, половина из которых потом вернется в стены приютов, т.к. хозяева окажутся не готовы менять свой образ жизни.

Мы искренне благодарны Группе компаний «Медси» за неизменную поддержку наших мероприятий и сотрудничество. В этом году нашей дружбе исполняется 5 лет, и за это время в рамках совместных проектов мы нашли дом более чем для 30 животных», - рассказала Екатерина Панова, директор БФ «Рэй».

Итог этого фестиваля – пять подопечных БФ «Рэй» нашли любящих хозяев, и, возможно, еще несколько собак скоро также обретут свой дом. В помощь животным собрано  более 127 тыс. рублей пожертвований и более 750 кг кормов, ветеринарных препаратов и других нужных вещей, которые уже отправились в приюты для кошек и собак.














Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Сайт: medsi.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...