21.06.2022 13:10
Новости.
Просмотров всего: 5810; сегодня: 2.

Кинологи Росгвардии Томской области отмечают профессиональный праздник

Кинологи Росгвардии Томской области отмечают профессиональный праздник

Специалисты кинологических подразделений Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации вместе со своими питомцами выполняют самые разные служебно-боевые задачи.

Приоритетными направлениями являются усиление караулов и войсковых нарядов при выполнении служебно-боевых задач по охране важных государственных объектов и специальных грузов, охране общественного порядка, действия в составе инженерных подразделений по поиску взрывоопасных предметов, обследование территорий проведения различных мероприятий и мест массового пребывания граждан.

Тренировка собак проводится по передовым методикам, применяющимся в мировой кинологии. Для подготовки используются специальные тренажеры и снаряжения, сами тренировочные занятия происходят всегда в условиях, приближенных к реальным.

Ежегодно кинологи проходят переподготовку, повышают свой профессиональный уровень. На современном этапе используется очень большая учебно-материальная база и современные имитаторы взрывчатых веществ. Теперь у служебных собак есть возможность искать вещества не только с содержанием тратила, но и другими взрывчатыми веществами.

Ни одно массовое мероприятие в Томске не проходит без работы кинолога ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области. Кинолог в составе инженерно-технической группы ОМОН с минно-розыскной собакой, обученной на поиск взрывчатых веществ и оружия, за 2021 и 2022 годы обследовал более 150 объектов на предмет обнаружения подозрительных предметов.

Основная задача специалистов кинологической службы Северского соединения Росгвардии – выполнение служебно-боевых задач по охране важных государственных объектов и специальных грузов.

Кинологи, которые служат непосредственно в Северске, одни из лучших специалистов в своей сфере, причем и на международной арене. В этом году специалисты соединения в составе сборной команды войск национальной гвардии Российской Федерации заняли второе место на открытых соревнованиях специалистов-кинологов по служебному многоборью, которые завершились в Узбекистане.

Кинологи со своими подопечными принимают участие не только в служебных, но и в городских, и областных мероприятиях патриотического направления. Это настоящие представления для детей и взрослых, постояльцев домов престарелых и пациентов медицинских учреждений, воспитанников детских домов и летних лагерей, на которых росгвардейцы показывают мастерство дрессировки, а их четвероногие помощники четко выполняют команды, вызвав восхищенные взгляды и неподдельный интерес зрителей своей выучкой.

Северск Томской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Кинологи Росгвардии Томской области отмечают профессиональный праздник

Кинологи Росгвардии Томской области отмечают профессиональный праздник

Кинологи Росгвардии Томской области отмечают профессиональный праздник

Кинологи Росгвардии Томской области отмечают профессиональный праздник

Тематические сайты: Животные, ветеринария, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты моногородов субъектов РФ: Томская область - Северск
Сайты стран: Узбекистан

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosguard.gov.ru/News/Article/specialistykinologi-rosgvardii-tomskoj-oblasti-otmechayut-professionalnyj-prazdnik
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...