18.08.2016 16:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 4474; сегодня: 1.

Пушистые терапевты и «Школа доброты» на фестивале «Галафест»

Пушистые терапевты  и «Школа доброты» на фестивале «Галафест»

28 августа 2016 года в саду «Эрмитаж» пройдет уже третий по счету и единственный в России инклюзивный благотворительный семейный фестиваль «Галафест». Это мероприятие можно считать по-настоящему уникальным, оно объединяет обычных и особенных детей вместе для того, чтобы с самого юного возраста ребята научились понимать и уважать друг друга.

В этот день с 11:00 до 21:00 московский сад «Эрмитаж» превратится в Город Друзей со своим банком, правительством, детективным агентством, стадионом и даже почтой, где каждый найдёт себе занятие по душе, а главное - приобретет ценный опыт и яркие впечатления.

Помимо разнообразных активностей для детей и взрослых, на площадке, организованной брендом Purina, у всех гостей будет возможность познакомиться с очаровательными собаками-терапевтами. Золотистые ретриверы никого не оставят равнодушным и подарят окружающим море ласки и положительных эмоций. Жители импровизированного города также узнают, что такое канистерапия и смогут на себе ощутить положительный эффект от общения с пушистыми друзьями, которое благотворно влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека.

Помимо этого, в зоне Purina можно будет пообщаться с кошками и собаками из фонда «Дарящие надежду». У каждого питомца свой уникальный характер и обаяние. Но самое важное, что их объединит в этот день – это надежда обрести любящую семью, которой они готовы подарить все свое тепло и преданность.

А в «Школе Доброты» от Purina и «Дарящих Надежду» будут организованы увлекательные уроки, где юные гости смогут узнать о привычках и повадках наших четвероногих друзей, о том, как с ними общаться, и как о них заботиться. Также у детей будет возможность принять участие в творческих мастер-классах.

Традиционно «Галафест» поддержат попечители и друзья фонда «Галчонок»: Юлия Пересильд, Юлия Снигирь, Дмитрий Хрусталев, Лянка Грыу, Петр Налич, Лиза Арзамасова, Александр Пушной, Алиса Гребенщикова, Дарья Макарова и другие. Они составят детям компанию, и будут вместе с ними весело проводить время.

Деньги, собранные в день фестиваля, и полученные от реализации билетов, будут направлены на лечение деток, которые находятся под покровительством фонда «Галчонок». Для людей с особенностями и их сопровождающих, участие в фестивале бесплатное.

Purina искренне верит, что людям и животным лучше быть вместе, а потому призывает присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets #СПитомцамиЛучше. Взять на себя обязательство сделать хотя бы одно доброе дело на благо наших четвероногих друзей и опубликовать его в социальных сетях с хэштэгом проекта можно прямо в день мероприятия. Одним из таких обязательств может стать, например, поддержка благотворительных проектов в пользу бездомных животных. Подробнее о движении #WeAreBetterWithPets можно узнать на сайте Purina.


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...