03.03.2016 10:44
Новости.
Просмотров всего: 6758; сегодня: 1.

Первый европейский форум с домашними животными – лучше!: Общественное признание и призыв к переменам

Первый европейский форум с домашними животными – лучше!: Общественное признание и призыв к переменам

25 февраля 2016 г. в Брюсселе (Бельгия) «Нестле Пурина» провела первый Европейский форум «С домашними животными – лучше!» (Better with Pets). Данное мероприятие было посвящено неоценимому вкладу, который наши четвероногие питомцы вносят в развитие общества, и призвано способствовать созданию более счастливого будущего для людей и домашних животных. В ходе сегодняшнего мероприятия было также объявлено о запуске 10 амбициозных социальных обязательств в рамках инициативы «Пурина в обществе», нацеленных на создание такого мира, в котором люди и их четвероногие друзья могли бы наслаждаться счастливыми моментами жизни в обществе друг друга. Данные обязательства представляют собой самый масштабный социальный проект, который когда-либо реализовывался компанией по производству товаров для домашних животных.

Результаты научных исследований, представленные «Нестле Пурина» на Форуме, наглядно продемонстрировали огромное позитивное влияние, которое содержание домашних животных оказывает на наше здоровье и самочувствие. В частности, присутствие наших четвероногих питомцев не только помогает справиться со стрессом и одиночеством, но и повышает самооценку человека, позволяя эффективно бороться с душевными и психическими расстройствами. Несмотря на доказанные преимущества содержания домашних животных и их роль в жизни нашего общества нам предстоит сделать еще много для продвижения и популяризации идеи о позитивной роли домашних питомцев в нашем мире.

Участниками мероприятия стали ведущие эксперты в области медицины, ветеринарии и диетологии из разных стран Европы и России. В ходе Форума активно обсуждались следующие темы: роль домашних животных как помощников людей и преимущества анималотерапии; позитивное влияние домашних питомцев на здоровье и самочувствие человека; способы поддержки научно-исследовательской деятельности, направленной на демонстрацию неоспоримых преимуществ и пользы от содержания домашних животных для здоровья человека.

Гостям мероприятия был предоставлен уникальный шанс принять участие в конструктивном обсуждении, ознакомиться с различными точками зрения и услышать вдохновляющие истории о той уникальной связи, которая существует между человеком и домашними животными. Активными участниками дискуссии стали: профессор Дэниел Миллс, представлявший всемирно известную Международную организацию по изучению поведения, когнитивных способностей и здоровья домашних животных; доктор Андреа Майссер, ветеринарный врач, президент и член правления целого ряда общественных и профессиональных ассоциаций в области ветеринарии; Андреа Гавинелли, ветеринарный врач и официальный представитель Еврокомиссии.

Участникам Форума также была предоставлена возможность обсудить интересующие их вопросы как с экспертами «Пурина», так и со своими коллегами из отрасли, ознакомиться с интерактивной экспозицией, демонстрировавшей достижения Purina в области диетологии, питания и здоровья домашних животных. Преимуществам содержания и общения с домашними питомцами были посвящены следующие три раздела экспозиции: «Объединим усилия – ради здоровья», «Вместе с детьми и молодежью» и «Объединим усилия – ради жизни». В программу мероприятия также была включена презентация о том, как внешние стимулы помогают дарить веселые и радостные эмоции собакам и каким образом использование тепловых изображений позволяет лучше понять механизм улучшения настроения у наших четвероногих друзей.

В продолжение мероприятия был произведен запуск 10 социальных обязательств «Пурина в обществе», представляющих собой перечень абсолютно четких и поддающихся оценке задач, нацеленных, в частности, на предотвращение риска ожирения домашних питомцев, реализацию программы «Домашние животные на рабочем месте» по всей Европе, а также на помощь как можно большему количеству четвероногих друзей из приютов в обретении своего собственного дома с любящими хозяевами. Для тщательного изучения и анализа ключевых вопросов по рассматриваемой тематике, а также для успешной формулировки своих обязательств, нацеленных на повышение роли домашних животных в жизни нашего общества, «Пурина» наладила тесное взаимодействие с представителями широкой общественности и всеми заинтересованными сторонами.

Форум PUurina, продолжавшийся в течение одного дня, стал первым общественным мероприятием общеевропейского масштаба, ставшим прекрасной площадкой для обмена мнениями и привлечения внимания к целому комплексу вопросов, затрагивающих тему роли домашних животных в жизни нашего общества.

«Нестле Пурина» придерживается твердого убеждения, что между людьми и домашними животными существует прочная связь, которая делает их жизнь ярче и счастливее. Вот почему мы искренне стремимся к тому, чтобы сегодняшняя бесценная дискуссия стала первым шагом на пути к вовлечению общественности в наше благое дело и к объединению усилий в целях создания успешного и здорового общества, которое станет гораздо сильнее и благополучнее, если домашние животные займут в нем важное, подобающее им место», – подчеркнул Бернар Менье, Главный исполнительный директор «Нестле Пурина ПетКер» в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Алессандро Дзанелли, региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ отметил: «В России и СНГ "Нестле Пурина" активно проводит инициативы, направленные на повышение роли домашних животных в обществе. Мы поддерживаем проекты в области анималотерапии, рассказываем о позитивном влиянии, которое собаки оказывают на здоровье детей с ограниченными возможностями, о важной роли собак как помощников человека, ведем совместную работу со многими благотворительными организациями в поисках хозяев для животных из приютов».


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...