06.08.2019 10:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 8865; сегодня: 4.

Выставка победителей конкурса фотоисторий о благотворительности

Выставка победителей конкурса фотоисторий о благотворительности

Совет Федерации поддержал проведение Всероссийского конкурса фотоисторий «Объективная благотворительность», учредив номинацию «Женщины в благотворительности». Об этом рассказала заместитель Председателя СФ Галина Карелова.

«Роль женщин в благотворительном движении с каждым годом возрастает – их доля в благотворительных организациях составляет около 80 процентов», — подчеркнула вице-спикер СФ, напомнив, что вопросам укрепления международного взаимодействия в этой сфере было уделено много внимания на втором Евразийском женском форуме.

Галина Карелова сообщила, что заявки, поданные участниками на номинацию Совета Федерации, демонстрируют все многообразие благотворительной деятельности: фотоистории о преодолении физических ограничений, о помощи животным и другое. «В каждой из них героини рассказывают о том, как меняется их жизнь. Нам предстоит выбрать фотоистории, которые наиболее ярко, доступно и интересно раскрывает роль женщины в благотворительности», — пояснила она.

Вице-спикер СФ отметила, что главная цель проекта, в котором участвуют некоммерческие организации, компании и волонтерские движения, — показать обществу, как выглядит российская благотворительность, как важна деятельность НКО, каковы реальные результаты изменений в обществе на примере отдельных фотоисторий, сообщает пресс-служба СФ.

«Мы наблюдаем положительную динамику в части пожертвований на благотворительные программы, совершаемых гражданами самого разного уровня достатка. Это серьезный прогресс, результат усердной работы российских фондов, их сотрудников. Рассчитываем, что в этом году максимально широкое число людей благодаря конкурсу и фотовыставкам увидят, какой многообразной и интересной может быть благотворительная деятельность», — заявила Галина Карелова.

Заместитель Председателя СФ сообщила, что прием заявок на участие в конкурсе уже завершен. В течение двух месяцев благотворительные фонды, социально ответственные компании и волонтерские движения со всей страны присылали свои фотоистории, видео-ролики и рекламные плакаты, в которых рассказывается о благотворительных акциях и проектах. Всего было получено более 400 заявок от 128 организаций.

Итоги конкурса будут подведены в конце октября. Кроме того, осенью в стенах верхней палаты парламента пройдет выставка лучших фотоисторий о женщинах в филантропии, отобранных за все годы проведения фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность».

Галина Карелова выразила уверенность в дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества Совета Федерации с представителями благотворительного и волонтерского движения, привлечении внимания к роли женщин в филантропии.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...