01.12.2017 17:54
Новости.
Просмотров всего: 105580; сегодня: 4.

«Нестле Пурина ПетКер» представила первый отчет о реализации инициативы «Пурина в обществе»

«Нестле Пурина ПетКер» представила первый отчет о реализации инициативы «Пурина в обществе»

«Нестле Пурина ПетКер» представила первый отчет о реализации общеевропейской социальной инициативы «Пурина в обществе». Компания поделилась результатами, достигнутыми за 2016 год по 10 общественно-значимым обязательствам, включающим поиск хозяев для бездомных животных, проведение образовательных программ для детей об ответственном отношении к питомцам, лидерство в научных исследованиях в области здоровья домашних животных и другим.

На презентации отчета присутствовали эксперты, которые затронули актуальные проблемы современного общества в контексте домашних животных. В частности, известный футуролог, Главный исполнительный директор The Future Agency Герд Леонард отметил важность сохранения эмоциональной связи с питомцами в современном мире со стремительными темпами развития технологий и искусственного интеллекта:

«Современные технологии помогают нам создавать лучшее будущее за счет автоматизации многих процессов. Но то, что отличает нас от машин и искусственного интеллекта – это наша человечность, отношения с другими людьми и животными. Эмоциональная связь с домашними питомцами помогает нам оставаться людьми воспитывать в себе эмпатию и сострадание».

С запуском социальной инициативы «Пурина в обществе» в 6 странах Европы к 2016 году были созданы партнерства с благотворительными организациями с целью реализации проектов, направленных на поиск хозяев для животных из приютов. Так, за счет подобных партнерств только в России и СНГ в 2016 году более 560 бездомных кошек и собак нашли свои семьи.

«В России культура брать животных из приюта еще находится на этапе становления, в то время как в Европе и Америке это уже сложившаяся практика. Одно из важных направлений работы для нас сейчас – это снятие барьеров восприятия у наших граждан. Мы объясняем и показываем, что кошки и собаки из приютов такие же ласковые и любящие, как и породистые животные из питомников, они хотят жить в семье и готовы к этому», – прокомментировала Светлана Сафонова, и.о. директора фонда «Дарящие Надежду».

В образовательных программах Purina об ответственном отношении к животным в 2016 году приняло участие более 198 тысяч детей по всей Европе. Планируется, что к 2023 году это количество достигнет 2 миллионов. В том числе в России в 2016 году около 600 воспитанников из коррекционных школ, колледжей и психоневрологических интернатов приняли участие в реабилитационно-образовательной программе «По пути с хаски», которая учит детей общению с собаками, развитию эмпатии и социальных навыков.

На мероприятии было также объявлено об учреждении премии за наиболее значимый социальный проект, призванный сделать лучше жизнь животных и людей, которые их любят.

Бернар Менье, Главный исполнительный директор «Нестле Пурина ПетКер» в Европе, Ближнем Востоке и Северной Африке: «Мы довольны тем прогрессом, которого удалось добиться к настоящему моменту в выполнении наших обязательств. Вместе с тем мы понимаем, что перед нами стоит амбициозная задача – сделать наше общество более дружелюбным и комфортным для домашних питомцев, и мы будем продолжать привлекать партнеров для совместной работы в этом направлении. Премия Purina Better Together, учрежденная нами совместно с международным фондом Ashoka, призвана способствовать поиску перспективных инициатив, направленных на улучшение благосостояния общества за счет раскрытия потенциала уникальной связи между людьми и домашними животными».

Размер премии составит 100 000 швейцарских франков. Заявки на участие можно подавать с марта 2018 года через платформу OpenIDEO. Участвовать cмогут некоммерческие, социальные и социально-ответственные коммерческие организации Европы, включая Россию.

«Социальные инициативы, направленные на улучшение жизни домашних животных, находят большой отклик в сердцах россиян, ведь они с особой любовью относятся к своим питомцам, считая их полноценными членами семьи. В России мы ведем активную работу по выполнению социальных обязательств, связанных с поиском хозяев для бездомных животных и обучением детей ответственному отношению к питомцам в сотрудничестве с такими партнерами, как фонд «Дарящие надежду», проекты «Run for dogs» и «По пути с хаски», Кинологический центр «Собаки – помощники», – прокомментировал Алессандро Дзанелли, Региональный директор «Нестле Пурина Петкер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле.

О «Нестле Пурина Петкер» В России

«Нестле Пурина ПетКер» искренне верит, что людям и домашним животным лучше вместе. Поэтому мы стремимся делать жизнь питомцев во всем мире более счастливой, здоровой и содействовать повышению продолжительности их жизни посредством качественного питания и ухода. На протяжении более 120 лет Purina является одним из пионеров в области разработки питательных кормов, соответствующих высочайшим стандартам качества и безопасности.

В 2016 году Purina запустила европейскую инициативу «Пурина в обществе», призванную сделать мир более открытым и комфортным для питомцев. Компания взяла на себя 10 социальных обязательств, в числе которых содействие поиску хозяев для бездомных животных, проведение образовательных программ для детей об ответственном отношении к питомцам, продвижение инициативы «Домашние животные на рабочем месте» и лидерство в научных исследованиях в области здоровья домашних животных.

Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

«Нестле Пурина ПетКер» входит в состав группы «Нестле С.А.» (штаб-квартира в Швейцарии) – крупнейшей в мире компании по производству продуктов питания и напитков.


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...