24.05.2016 15:55
Новости.
Просмотров всего: 6895; сегодня: 3.

Четвероногие друзья на «Дизайн-Субботнике» Seasons

Четвероногие друзья на «Дизайн-Субботнике» Seasons

В минувшие выходные на территории Дизайн-завода «Флакон» состоялся 7-й весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of life, посвященный творчеству, дизайну и бережному отношению к природе. В этот раз на фестивале был представлен особенный проект, целиком и полностью посвященный тем, кто делает нашу жизнь лучше и интересней – нашим четвероногим друзьям.

Под патронажем бренда Purina на фестивале появилась отдельная зона, где гости могли пообщаться с братьями нашими меньшими, узнать, что такое канистерапия, получить консультацию ветеринарного специалиста, сделать фото на память и не только.

Наибольшей популярностью пользовалась площадка с собаками-терапевтами из школы «Солнечный пес» Учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов». Очаровательные золотистые ретриверы никого не могли оставить равнодушными! Эти питомцы выполняют важную миссию – помогают в реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, но на фестивале пообщаться с ними и погладить мог любой желающий.

Для юных гостей работала «Школа доброты» с творческими мастер-классами и интерактивными уроками о братьях наших меньших. Дети узнали много интересного о привычках и повадках наших пушистых питомцев и об ответственном отношении к ним.

В секции фонда «Дарящие надежду» с посетителями знакомились собаки и кошки из приютов. Для бездомных животных такие мероприятия – это не только возможность провести время с людьми и получить немного любви и ласки, которой им не хватает, но и шанс обрести свою собственную семью. Для троих кошек и одной собаки в этот день случилось чудо – с фестиваля они уходили уже вместе с хозяином.

Отдельное пространство было отведено социальной инициативе «Пурина в обществе». Бренд Purina искренне верит, что людям и животным лучше быть вместе и призывает всех, кто разделяет эту позицию, присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets, взяв на себя обязательство сделать хотя бы одно доброе дело на благо наших четвероногих друзей. В этом году Purina объявила о запуске 10 обязательств перед обществом, которые призваны сделать лучше жизнь домашних животных и людей, которые их любят. Узнать больше об инициативе «Пурина в Обществе», о движении и внести свой вклад в доброе дело можно на официальном сайте. Заходите и присоединяйтесь!

О бренде Purina

«Нестле Пурина» – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия компании – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые страстно преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

О фонде «Дарящие Надежду»

Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие Надежду" – объединение людей, верящих, что они в силах помочь братьям нашим меньшим. Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" зарегистрирован как юридическое лицо в 2010 году. Однако все учредители фонда уже много лет помогают бездомным животным. Благодаря их усилиям и усилиям сторонников многие собаки и кошки были спасены, стерилизованы, нашли новый дом. Фонд одинаково любит и тех животных у кого есть свой дом, и тех, у кого дома пока нет. Их задача сделать так, чтобы те, у кого дом есть – никогда не потеряли его, а те, у кого нет дома –– обрели его.

Об УКЦ «Собаки-помощники инвалидов»

Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов» является частной некоммерческой организацией, цель которой – социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями с помощью специально обученных собак. Вот уже 10 лет Центр оказывает благотворительную помощь в следующих направлениях: реабилитация незрячих людей с помощью собак-поводырей и канистерапия – реабилитация особенных детей с помощью специально-подготовленных собак-терапевтов (группа «Солнечный пес»). Работа Центра представляет собой комплексную программу реабилитации. Это не только подготовка собаки, но и обучение незрячих навыкам пространственного ориентирования, навыкам самообслуживания, работа психолога (как с незрячими, так и с особыми детьми).


Четвероногие друзья на «Дизайн-Субботнике» Seasons

Четвероногие друзья на «Дизайн-Субботнике» Seasons

Четвероногие друзья на «Дизайн-Субботнике» Seasons


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...