14.07.2015 18:21
Новости.
Просмотров всего: 5427; сегодня: 1.

О деятельности Управления Россельхознадзора по Воронежской области в сфере ветеринарного надзора

О деятельности Управления Россельхознадзора по Воронежской области в сфере ветеринарного надзора

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области за первое полугодие 2015 года проведено 419 контрольно-надзорных мероприятий, из них плановых проверок — 68, внеплановых —270, совместно с органами прокуратуры – 78, по согласованию с прокуратурой – 3.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлено 281 нарушение в сфере ветеринарного надзора, из них по ст. 10.6 КоАП РФ — 83; по ст. 10.8 КоАП РФ — 111, по ст. 14.1 КоАП РФ – 13, по ст. 14.43 КоАП РФ — 4. Кроме того, установлено нарушение по ст. 19.4.1 КоАП РФ. По фактам выявленных нарушений составлено 248 протоколов об административных правонарушениях.

Наложено административных штрафов на сумму 2111,0 тысяч рублей. Взыскано — 1213,7 тысяч рублей.

Внесено 6 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений в отношении должностных лиц.

Вынесено 254 постановления о привлечении к административной ответственности, выписано 148 предписаний. В суды направлено 20 административных материалов.

В рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации проведено 107 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере содержания, разведения и убоя свиней, а также хранения и реализации продукции свиноводства, составлено 107 протоколов об административных правонарушениях. По результатам данных проверок 2 материала направлены в суд для рассмотрения решения о приостановке хозяйствующей деятельности. Судом вынесены решения о приостановлении деятельности на 90 и 60 суток.

Управлением в целях недопущения распространения африканской чумы свиней на территории Воронежской области совместно с сотрудниками прокуратуры области проведены проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере хранения и реализации свиноводческой продукции на территории Воронежской области. По результатам совместных проверок выдано 78 заключений.

В ходе дежурств на постах ДПС и рейдах по местам несанкционированной торговли составлено 33 протокола на физических лиц по ч. 1,2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Специалисты Управления в области ветеринарного контроля и надзора принимали участие в обследовании 21 предприятия с целью определения возможности присвоения им III-IV компартмента.

На право ввоза импортного скота и семени на территории Воронежской области проведено обследование 8 карантинных площадок, с целью внесения в реестр ТС, а также аттестованных предприятий по выпуску и переработке животноводческой продукции в соответствии с запросами стран-экспортеров - 11.

В рамках выполнения государственного задания:

По пищевому мониторингу в ФГБУ «Белгородская МВЛ» направлено 178 проб, по результатам исследований 19 проб оказались положительными в - 15 ДНК жвачных, в 3 - сальмонелла и антибиотики тетрациклиновой группы, в пробе молока выявлено несоответствие молочному жиру. В рамках усиленного лабораторного контроля направленно 11 проб, в одной выявлено наличие в корме ДНК жвачных.

По эпизоотическому мониторингу по болезням животных отобрано и отправлено 1355 проб, по всем пробам результаты отрицательные.

В сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения Управлением рассмотрено 8 заявлений о предоставлении лицензии, из них 2-м заявителям отказано по причине невыполнения лицензионных требований.

По 2-м заявителям проведено переоформление лицензии в связи с изменением перечня выполняемых работ и услуг.

В рамках исполнения контрольно-надзорных мероприятий в сфере оборота лекарственных средств, проведено 27 проверок в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в том числе в плановом порядке 14, внепланово 13 проверок (по контролю исполнения ранее выданных предписаний – 6; по поступившим обращениям и заявлениям, по информации о фактах грубых нарушений лицензионных требований, а также по привлечению органов прокуратуры – 7 проверок).


Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по Воронежской области — 401 публикация
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...