18.06.2015 12:37
Новости.
Просмотров всего: 8533; сегодня: 2.

Впервые собака из России выиграла Чемпионат мира-2015!

Впервые собака из России выиграла Чемпионат мира-2015!

Сегодня на родине встречают победителя – бородатую колли Рони и его владельца Ольгу Климову, вернувшихся из Милана, где в минувшее воскресенье, 14 июня, завершила свою работу крупнейшая кинологическая выставка в мире - World Dog Show-2015.

Бородатая колли Рони сначала была выбрана самой лучшей собакой в породе, затем в породной группе пастушьих собак, попала в финальную 10-ку самых красивых собак планеты, и, опередив без малого 20 000 участников, стала абсолютным чемпионом мирового шоу WDS-2015!

По словам организаторов, в выставке приняли участие 19 927собак 300 различных пород из более чем 65 стран со всего света. По количеству участников Россия заняла третью строчку рейтинга с 1 465 собаками. Первой стала страна-хозяйка выставки - Италия с 8 143 собаками, второй – Франция с 1 647 участниками.

В течение четырёх дней в 6-ти залах общей площадью 103 тысячи кв. м. работали 100 рингов, где 200 судей отбирали лучших собак в каждой породе. Собаки из России стали лучшими в мире в финальных конкурсах «Лучший бэби выставки», «Лучший щенок выставки» и «Лучший питомник выставки». Три дня подряд, с 12 по 14 июня, российские собаки завоевывали 1-е места в конкурсе «Лучшая пара выставки», никому не оставляя шансов на победу.

14 июня, в завершающий день работы World Dog Show-2015, состоялся финальный отбор 10-ки самых красивых собак планеты, куда вошла российская собака, тем самым предопределив счастливую развязку Best in Show. Со слезами на глазах владелец колли Ольга Климова принимала поздравления и подарки: кубок победителя, золотой медальон в виде косточки ручной работы от семьи Сваровски, памятную статуэтку и главный приз – автомобиль.

Для российских собаководов эта победа стала символической в преддверии проведения в Москве Чемпионата мира в 2016 году. «Проведение World Dog Show-2016 – это большое и радостное событие для всей российской кинологии, - сказал в интервью президент Российской кинологической федерации, известный актер Александр Иншаков. - Мы прошли очень большой и длинный путь, чтобы получить право на проведение Всемирной выставки собак в Москве. Мы постараемся сделать это значимое событие запоминающимся и необычным!».

Для справки:

World Dog Show – это самая массовая выставка собак в мире, которая проводится по правилам Международной кинологической организации FCI (Fédération Cynologique Internationale). За 100 лет существования FCI чести проведения данного кинологического мероприятия были удостоены многие страны Европейского, Тихоокеанского и Азиатского регионов. В следующем, 2016 году, World Dog Show впервые будет проводиться в Москве.

Для страны, где проводится Чемпионат мира, выставка является уникальной возможностью представить национальные породы собак. Ежегодно свыше 2000 российских собак принимают участие в WDS.

Церемония передачи флага FCI следующей стране-хозяйке выставки состоялась 14 июня 2015 года перед объявлением победителя WDS-2015. Флаг принял президент РКФ Александр Иншаков.


Впервые собака из России выиграла Чемпионат мира-2015!

Впервые собака из России выиграла Чемпионат мира-2015!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Животные, ветеринария
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия, Россия
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Российская кинологическая федерация — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...