15.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4544; сегодня: 2.

Институт птицеводства НААН Украины провел исследования ветеринарных препаратов "Моноспорин ПК5" и "Бацелл Плюс"

Институт птицеводства НААН Украины провел исследования ветеринарных препаратов

Обнародованы результаты исследований пробиотика «Моноспорин ПК5» и ферментно-пробиотической кормовой добавки «Бацелл Плюс», проведенных в Институте птицеводства НААН Украины. Данные результаты, представленные сотрудниками Института – экспертами в области птицеводства Труфановым О.В., Братишко Н. И. и Николаенко В. Н. – убедительно демонстрируют позитивное влияние этих препаратов производства группы компаний Biona на общее состояние здоровья и прирост живой массы птиц, а также на повышение средней массы яиц.

Кандидат биологических наук, заведующий лабораторией микотоксикологии Института птицеводства НААН Украины Олег Труфанов, представил вниманию общественности и специалистов свой доклад «Профилактический эффект пробиотика "Моноспорин ПК5" и ферментно-пробиотической кормовой добавки "Бацелл Плюс" при микотоксикозах птицы».

В данном докладе эксперт подчеркивает эффективность данных препаратов в борьбе против токсинов Т-2 и НТ-2, распространенных в Украине и других странах с умеренным климатом, заражающих корма птиц и – как следствие – приводящих к подавлению синтеза белка в организме птицы, а также нередко – к летальным исходам. Применение препаратов «Моноспорин ПК5» и «Бацелл Плюс» нейтрализует действие токсинов, а одновременное воздействие обеих препаратов на организм птицы позволяет добиться наиболее позитивного результата в показателях поедания корма, прироста живой массы птицы и улучшения общего состояния здоровья.

Другой доклад по результатам исследования Института представила кандидат биологических наук, заведующая лабораторией физиологии и кормления птицы Института птицеводства НААН Украины Наталья Братишко. В результате исследований эффекта применения пробиотика "Моноспорин ПК5" и ферментно-пробиотической добавки "Бацелл Плюс" при кормлении цыплят-бройлеров, было подтверждено, что данные биопрепараты способствуют:

• повышению среднесуточных приростов цыплят-бройлеров;

• улучшению переваримости и снижению затрат кормов;

• увеличению выхода мяса;

• улучшению экономических показателей при выращивании цыплят-бройлеров.

Заключительный доклад, представленный научным сотрудником отдела профилактики болезней птицы Института птицеводства НААН Украины Владимиром Николаенко, был посвящен антибактериальным свойствам пробиотика "Моноспорин ПК5". Исследование показало, что использование в производственных условиях пробиотика «Моноспорин ПК» при выращивании цыплят-бройлеров позволило увеличить сохранность поголовья на 2,09% и среднюю живую массу на 5,5% или на 114,5 г. Экономическая эффективность использования пробиотика «Моноспорин ПК» в условиях производства составила 1502,94 грн. в перерасчёте на 1000 голов цыплят-бройлеров.

Результаты данных исследований убедительно доказали экономическую выгоду использования препаратов «Моноспорин ПК5» и «Бацелл Плюс», но крайне важно, что вследствие применения данных препаратов, куриное мясо является полностью экологически чистым и безопасным к употреблению.

------------------

Справка:

Группа компаний BIONA (TM «BIONA», TM «Натуральное Хозяйство») работает на рынке Украины более 11 лет. Основное направление деятельности: разработка, производство и продажа биологических препаратов для аграрной промышленности (растениеводство, животноводство, птицеводство), импорт и экспорт биологических препаратов.

Продукция TM «BIONA» и ТМ «Натуральное Хозяйство» помогает снизить и заменить применение химических препаратов (минеральные удобрения, пестициды, антибиотики и др.), тем самым сделав окончательную продукцию безопасной для человека.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Директор по маркетингу Владимир Тищенко

тел/факс: +38 06569 4 00 08

www.biona.ua


Ньюсмейкер: Группа компаний Biona — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...